Купить гараж

Консультация

Вы не могли бы мне помочь. У меня так­ой вопрос, я хочу купить гараж, и мне сказали что он не в собственности , а есть бумага о вст­уплении в наследство­, его можно купить? И можно ли оформить в собственность после покупки ? Или этим должен занимать­ся продавец? На что нужно обратить внимание?

Дата: 14.09.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

Гараж как и иное недвижимое имущество подлежит государственной регистрации.

Статья 131. ГК РФ Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Наследник должен в течении 6 месяцев вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости. В последующем он вправе через суд восстановить срок вступления в наследство и решить вопрос с оформлением гаража.

Вы можете купить гараж без имеющейся государственной регистрации, но тогда Вам в последующем нужно будет направить в регистрирующий орган как документы по купле продаже между Вами и продавцом так и предыдущие правоустанавливающие документы продавца на гараж.

  • 2017-09-14 16:36:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти