Купила дачу в дачном товариществе"Красноярские дачи" , но бывший хозяин умер, а документы оформлены не верно. Как быть?

Консультация

Я 09.02.17 купила в дачном товариществе"Красноярские дачи" дачный участок №39 по ул. Овражная . В документах хозяйкой числилась Антонова Зоя Петровна, но на момент покупки она уже умерла и дачу нам продавал её муж Антонов Владимир Михайлович.

По требованию председателя СДНТ Антонов В. М. написал заявление о выходе из товарищества в связи с продажей участка. Мне он передал свидетельство о праве собственности на землю №1255 от 02.07.1993 г. выд. Красноярским с\сов., расписку о том что дачу мне продал и претенций не имеет. Так как продавец был в тяжёлом состоянии здоровья, хлопотать по поводу вступления в собственность он не стал. Я сама составила договор купли- продажи на его участок и мы при двух свидетелях его подписали., хотя председатель СДНТ сказал, что это не обязательно, так как покупаемый участок не приватизирован, по заявлению меня включат в список собственников вместо Антоновой З. П..

Подскажите как мне официально узаконить купленный участок если 01.09.2017 Антонов В. М. умер. Копии паспортов всех участников у меня есть, есть свидетельство на землю, свидетельство о смерти и брачное свидетельство бывшей хозяйки, переданные мне от Антонова В. М.

Дата: 03.03.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Леоничева Екатерина Николаевна

Здравствуйте!

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Однако, на нашем сайте уже был дан ответ на подобный вопрос и ознакомиться с ним Вы можете здесь.
Если Вам нужна помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции, можете обратиться к нам за платной услугой, направив подробное описание ситуации, копии документов и сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты:
doc@consjurist.ru (с пометкой: "Купила дачу в дачном товариществе"Красноярские дачи" , но бывший хозяин умер, а документы оформлены не верно. Как быть?").

  • 2018-03-12 20:46:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти