Купил мебель, заключил договор, по которому организация должна привести и установить кухню, однако до сих пор не довезли один элемент. Куда стоит обратиться?

Консультация

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Хочу наказать продавца, за хитрость, и чрезмерную забывчивость. Итак, мною была приобретена кухня в одном из мебельных салонов моего города. С трудом она была собрана, превысив все заявленные в договоре даты. Но к сожалению, кухня была собрана не до конца, не хватает одного элемента стоимость , которого составляет максимум рублей 500, а сама кухня 140000 рублей. При установке мною было заявлено отсутствие данного элемента, на что сборщик и представитель кухни заявили, что в недельный срок всё будет установлено, однако, прошло уже полтора месяца( с 27 июля 2016 года). При этом я звонил представителю салона, на что мне было сказано что через 3 дня недостающий элемент будет привезён и установлен( это было 2 недели назад). Кухня была заказана 10 мая 2016 года( внесена предоплата), а 27 июля была выплачена оставшееся сумма. К самой кухне и её сборки я претензий не имею. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу наказать нерадивого продавца мебели?

Дата: 11.09.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, стас

    Размер неустойки установлен Законом «О защите прав потребителей». Если у вас договор на покупку мебели, то неустойка 0,5 % от предварительно оплаченной суммы за каждый день просрочки. При этом размер неустойки ограничен законом и не может превышать сумму предварительной оплаты.

    Если вы решили не ждать, а вернуть деньги и заявили об этом продавцу, то он должен вернуть деньги в течение 10 дней со дня предъявления такого требования.
    Что делать, если и мебель не привозят, и деньги не возвращают?
    В этом случае не стоит ждать. Нужно обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке и стоимость мебели, и неустойку, и компенсацию морального вреда, и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти