Куда обращаться если везде обращались а все безрезультатно

Консультация

Здравствуйте.

В декабре 2016 г. мой муж арестован по обвинению в убийстве моего отца в 2009 г. На одежде изъятой в 2009 г нашли якобы кровь потерпевшего. В судебном разбирательстве которое длилось с апреля по декабрь 2017 г выяснилось, что все дело было подделкой. То есть, по хадатайству прокурора в суде, вещи моего мужа изъятые в 2009 г. подверглись экспертизе в лаборатории МВД г Хабаровска, где ясно сказано, что там нет никакой крови, и никогда не было. Также эксперт была с трудом найдена судом на О. Сахалин, где она поменяла профессию. В судебном заседании она не подтвердила свои выводы. По экпертизе по джинсам убитого также есть заключение Московскими экспертами, что экспертиза сфальсифицирована. На джинсах убитого есть кровь 6 неизвестных человек, которая по промежутку времени деградировалась, а генетика моего мужа

сохранилась. Так в заключении и написано. Даже не кровь. В суде были опрошены свидетели, которые в тот день видели человека, якобы похожего на моего мужа. как утверждало следствие. Но свидетели возмущены, что оболгали их. В судебном разбирательстве они объяснили, кого они видели в тот день. Но не моего мужа. Даже время смерти сдвинулось. На этом основании суд вернул дело в прокуратуру. В итоге следователь которая приняла это дело, отказала мне в свидании с мужем, при чем суд без проблем мне его разрешал. Они собираются также продлять арест и опять делать экспертизы. Но последние экперты сказали что там нечего уже исследовать. Все знают об этом и прокуратура и все. Но они его не хотят отпускать. Сидит уже с 21 декабря 2017 г. Я не понимаю что мне делать? Помогите пожалуйста.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 13.01.2018 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Римма

Если по свиданию, то дело возвратили на стадию следствия, и следователь может не разрешать, но больше из вредности. Его действия можно обжаловать в порядке ст. ст. 124-125 УПК РФ.
По поводу виновности, я вижу, что дело имеет положительную динамику, иначе его бы осудили. Но признаться им в том, что они не доказали вину и незаконно арестовали человека, ох как не хочется потому что это лишение премий и так далее. Вы не снижайте активность тепербите их ходатайствами, пишите в вышестоящие инстарции СК и суда. Вода камень точит, полагаю вы на верном пути. Также они опасаются что муж подаст на реабилитацию и ему казна будет выплачивать деньги за незаконный арест, а для них это тоже минус в работе. Поэтому для них сейчас понятно что там ближе к телу.  

  • 2018-01-13 05:07:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти