Куда мне обратиться чтоб получить справку о том что гражданин Армении не находится в браке на своей территории

Консультация

Мой молодой человек является гражданином Армении сейчас находится в исправительной колонии общего режима мы решили узаконить наши отношения, в загсе требуют справку что он ранее и сейчас не находится в браке, как мне получить такую справку и где

Дата: 29.11.2016 15:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

К сожалению, вы нигде не сможете получить такую справку без доверенности от вашего жениха. Доверенность может быть удостоверена начальником колонии или нотариусом, если его допустят к осужденному. В доверенности должны содержаться все необходимые для осуществления юридически значимых действий полномочия.

Подобные справки (в зависимости от национального законодательства) выдаются либо органами ЗАГС на территории страны гражданства лица, желающего вступить в брак в РФ, либо (иногда) консульскими учреждениями иностранных государств на территории РФ.

Но мой искренний совет, исходя из опыта - подумайте, прежде, чем связать жизнь с иностранцем, да еще и преступником. Очень часто такие люди пользуясь добросердечностью российских женщин и нехваткой российских мужчин, просто используют гражданок РФ для облегчения себе проживания в РФ (упрощения порядка получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ), а потом безжалостно бросают.

Если в браке он останется гражданином Армении, а отношения не сложатся, будет развод ( а то и с разводом намучаетесь, чтобы найти его для этого), а если уже родятся дети, уверяю вас, вы и алименты не сможете даже взыскать с него, скорее всего.

  • 2016-12-03 02:22:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти