Крыльцо в нежилое помещение?

Консультация

У меня есть нежилое помещение, к нему подходит крыльцо, крыльцо с постройки дома 19971. Я так понимаю что крыльцо принадлежит общедомовому имуществу. Но Управляющая компания категорически не хочет наводить порядок на нем и прибираться! Где найти правду?

Дата: 01.02.2017 10:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Если Вы считаете что Управляющая компания (далее по тексту - "УК") должна наводить порядок и прибираться на указанном крыльце, при этом руководство УК не реагирует на Выши устные просьбы, то рекомендую предъявить УК письменное требование (далее - "заявление") и дать вам письменный мотивированный ответ о причине отказа наводить порядок и прибираться на указанном крыльце.  

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией
(с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес УК.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.  

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или УК письменно не ответит, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к УК.

  • 2017-02-01 14:50:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти