кредиты

Консультация

здравствуйте. в 2012 г взяла кредит в ВТБ, а в 2013 г рефинансировала в МДМ другие кредиты (помимо ВТБ). В 2015 г родила ребенка. До апреля 2016 г платила из средств декретных и отпускных, но с мая 2016 нет возможности платить. Плачу по 500 р только. Как сделать перерасчет остатка основного долга? какими статьями руководствоваться? Банки отказываются делать перерасчет, расторгать договора. Все ссылаются на то, что клиент обязан платить (как хочет). Программа рефинансирования не подходит , кода есть просрочки. В другом банке ничего нет. Или только остается программа "банк- во физ лица"? Спасибо.

Дата: 27.07.2016 00:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Анастасия. К сожалению нет таких статей. Есть кредитный договор, и от его исполнения освобождаются только в случае смерти заемщика. Суд не встанет на вашу сторону, так как декрет, инвалидность, и прочие жизненные обстоятельства не являются веской причиной.
    Банкротство физических лиц процедура сложная, и возможна только при задолженности от 500 тысяч, с просрочкой три месяца. При этом будет неприятная процедура реализации имущества.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти