Кредитование

Консультация

Здравствуйте. у меня ситуация с банком. брала карту виза на 10 000 р. в русском стандарте. думала выплатила вс, но как оказалось, 672 р. не доплатила. об этом я не знала. банк меня не осведомлял прошел год. я обратилась в банк по другому кредиту и узнала о долге. он уже составлял 13000 р. 7500 пеня, остальное процент и неустойки. я написала письмо в банк с просьбой отменить все проценты пени и неустойки, при этом оплатив 1500 р банк дал отказ. предложил реструктуризацию.. или полного погашения всей суммы. я с данной суммой не согласна. при этом до полного погашения долга банк каждый день начисляет пеню 0.2% от остатка долга. я в долговой яме. что мне делать?

Дата: 04.02.2017 18:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Вы можете и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера процентов, тем самым получить реальный шанс сократить размер задолженности перед банком в разы.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-02-18 13:34:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти