Кредитная карта

Консультация

Добрый день! в 2012 г по почте была получена кредитная карта и активирована по телефону, сумма кредита составила 50000 руб., на сегодняшний день выплачено уже 170 тыс руб., сумма кредита при этом не уменьшается. Никаких документов нет, только постоянные звонки от банка, под какой процент выданы лен. средства непонятно, графика нет, т. е. кредит полусается нужно платить вечно. Как поступить в данной ситуации?

Дата: 31.01.2018 18:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ирина

    Если у Вас нет возможности посмотреть внимательнее в условиях договора - что там сказано по изложенной Вами ситуации, то обратитесь к руроводителю отделения банка, где Вами был получен кредит, с письменным заявлением, в котором попросите разъяснить сложившуюся ситуацию, в том числе - почему такие проценты. А нам пришлите копию письменного ответа из банка для юридического анализа, после которого мы окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Имейте при себе несколько экземпляров Заявления. Один Вы отдадите в банк, а на другом Вам поставят отметку о принятии. У Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

    Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное Заявление, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес банка.

    Рекомендую сохранить копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

    Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к банку.

    На данном этапе многое будет зависеть от того, как Вы сможете договориться с руководством банка.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти