кредитная карта.

Консультация

Подскажите, 4 года назад с карты "Русского стандарта" сняла 7000, плачу уже 4 года. сначала минимальные платежи, потом начала платить больше. Но мои платежи не включали в счет погашения основного кредита, а раскидывали на несколько месяцев. Раз просрочила, Сразу штраф 1500, просрочка порядка 3000. сейчас задолженность 15000.

Остаток я еще не выплатила.

Скажите можно ли как то уменьшить сумму платежа.

Договора нет. Если можно то возьму договор и выписку по платежам.

Дата: 22.03.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Надежда. Банк так и будет начислять проценты, тут выхода два: Оплатить задолженность и закрыть кредитный договор, или не платить вообще и дождаться суда на котором опротестовать законность начисления штрафов и просрочек. Разговоры с банком скорее всего ни к чему не приведут.

    Ответить
    надежда 2016-03-23 17:42:29

    Виктор Петров, Извините. Если закрыть договор то потом можно обратно вернуть какие либо деньги, ведь по закону вроде можно опротестовать штрафы? (у их 1500). И еще договор был составлен на старый паспорт, сейчас и фамилия другая и место прописки и паспорт. Просто не могу сразу всю сумму, нахожусь в дикрете. да и считаю и так много им переплатила.

    Ответить
    Петров Виктор 

    надежда, Здравствуйте Надежда. Банк добровольно ничего не будет пересчитывать скорее всего. Такие вопросы регулируются в судебном порядке. С банком можно оговорится только о возврате текущей суммы и зафиксировать период выплат. А смена паспорта ничего не меняет, вы не изменились как гражданин, у вас есть еще много идентификаторов(ИНН, СНИЛС, дата рождения, свидетельства загс, данные УФМС и др)

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти