кредитная карта

Консультация

дравствуйте! ! ! У меня вопрос по кредитной карте. У меня финансовая проблема не платила ежемесячный платеж по кредитной карте , не было возможности. Сейчас бан звонит и говорит что мое дело отправляют в суд и говорят что отправят все документы к судебным приставам и приедет на место прописки на опись имущества, но я там не проживаю я только там проипсана, там проживают родители. Скажите если я буду хотя бы так скажем по руб 500 платить они все равно направят дело в суд? И могут приставы описать родительское имущество если у них нет чеков что это нажитое имущество ими а не мной?

Дата: 23.04.2016 18:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья. Ну банк с вами не будет разговаривать, и ваши мольбы им только на руку. Начинайте платить по 500 рублей как вы говорите, и если они поддадут иск, то в суде объясните судье, что платите по мере возможности, и предъявите квитанции. Никто к вам тогда не придет описывать. Вообще чек косвенно подтверждает покупателя, если в нем или гарантийном талоне не записана фамилия. Есть список вещей которые взысканию не подлежат. Например:
единственное пригодное для проживания помещение, если оно не заложено, как обеспечение по кредиту на его приобретение; земельный участок, на котором расположен объект, приведённый выше, если он не является объектом ипотеки; личные вещи, домашняя обстановка, бытовые предметы за исключением драгоценностей и товаров изысканного вкуса, имеющих достаточно высокую цену, и не являющихся необходимыми для обеспечения жизнедеятельности; имущество, эксплуатируемое для выполнения профессиональных обязанностей, если его стоимость не превышает 100 МРОТ (620,4 тыс. рублей в 2016 году); не применяемые для регулярного получения прибыли: домашние животные (рабочие, производители, а также используемые для неоднократного получения продуктов); олени; кролики; птицы; пчёлы; корма, пастбища, хозяйственные постройки, которые требуются для ухода за скотом из предыдущего пункта; семена для посадки; средства и продуктовый набор на сумму, не превышающую минимума, необходимого для выживания должника и его иждивенцев; вещества, пригодные для получения тепловой энергии, направляемой на отопление жилого помещения в течение сезона и приготовление пищи; транспорт и другое имущество, используемое в связи с нетрудоспособностью по причине потери здоровья; почётные награды, призы, памятные знаки, которыми был поощрён дебитор. Если работодатель

  • 2016-04-24 22:34:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти