Кредит на оказание услуг

Консультация

Я взяла кредит на оказание косметологических услуг. Организация оформила его на моё имя на свой счёт 137 т р . Через несколько дней я решила отказаться, не сходив ни на одну процедуру. Когда я приехала в мед. центр на встречу с их юристом, мне сообщили что в любом случае я должна буду заплатить не устойку банку за первый месяц , то есть 30.08.18 я должна буду внести первый сумму платежа с процентами (6000 р), хотя если я и должна буду банку то это только проценты которые начисляются ежедневно, но это будет сумма равно 2000 р. И почему они так долго будут рассматривать моё заявление больше месяца, хотя в договоре написано что они рассматривать заявку будут 10 дней, так же и в банке отказ от кредита рассматривается 10 дней. подскажите как избежать такого откровенного вымогательства?

Дата: 20.07.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Елена

    От подобного договора Вы можете и имеете право отказаться без объяснения причин отказа на основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Другими словами - Вы в любое время и в одностороннем порядке вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора.

    Обращайтесь к медицинскому центру с письменным заявлением (не с устной просьбой) об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на ваш кредитный счёт в банке.

    Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) по юридическому адресу медицинского центра.

    Сохраните копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

    Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением против медицинского центра, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо  вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти