Кража

Здравствуйте. Я сегодня в первый раз в Ашане украла товар на сумму 3986, сказала что оплачу и штраф, но вызвали полицию, а те в свою очередь завяли уголовное. Что касается по закупочной цене товар являлся на сумму, 2600. Я мать одиночку, ребёнку полтора годика, сама студентка и не работаю. Говорят дело в суд передадут. Как правильно поступить?

Дата: 17.08.2017 02:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Даже по закупочной, есть состав части 1 ст. 158 УК РФ  так как сумма превысила 2 500 рублей. На первый раз строго не накажут, скорее всего штраф, но на второй раз уже могут пообещать небо в клеточку. Так что возмещайте ущерб и извиняйтесь, строго не накажут

  • 2017-08-17 07:58:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image