Консультация по отпуску

Консультация

В ноябре 2008 года устроилась продавцом на предприятие. В июне 2009 пошла в отпуск на 28 дней затем в декрет. Когда ребёнку было 1,9 я вышла с декретного отпуска и отработала 3 месяца, затем сново ушла досиживать дек. отпуск. В сентябре 2012 г. ребёнку исполнилось 3 года я вышла на работу и мне дали 1 неделю отпуска за отработанных 3 месяца. После того как я отработала год и пошла в очередной оплачиваемый отпуск мне сказали, что я уже 7 дней отгуляла и они мне могут дать только 21 день. На мой вопрос куда делся мой отпуск за 3 месяца , мне сказали что после декрета всё пересчитывается. Правомерно ли это?

Дата: 11.04.2017 15:51
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

В этом случае отпускной период сдвигается на количество календарных дней такого отпуска.

Чтобы  ответить на Ваш вопрос, нужно знать точную дату приема на работу и даты использования Вами отпуска по уходу за ребенком, чтобы высчитать, было у Вас право на полный отпуск или нет.  А также нужно знать, брали ли Вы отпуска за свой счет, когда и на сколько календарных дней.  

  • 2017-05-21 08:51:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;