Командировка

Консультация

Здравствуйте господа бухгалтеры! Нужна ваша помощь! Ситуация вроде бы простая, но решить не удается. Так вот, вопрос такой - может ли официально оформленная по приказу командировка на 1 день, повлиять в худшую сторону на размер моей зарплаты? Съездив в командировку я материально пострадал, хотя должно быть наоборот. Дело в том, что я работаю на предприятии 3 месяца всего, через полтора месяца работы выпал этот 1 день командировки. Все бы ничего, но когда получил расчетку увидел что оклады разные (аванс и зарплаты за месяц)! Наши бухгалтера сказали что так и должно быть, так как я года не проработал, и этот один день делает месяц не полным, результат оклад разный- з/п меньше! Разве такое допустимо? Я конечно не спец в бухгалтерии, но как же ТР РФ, ухудшение мат. состояния работника не допустимо, и оклад разве он может меняться- это же гарантированный минимум!!! В общем буду очень признателен если кто то найдет минуту и подскажет!!!

Дата: 18.08.2016 12:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

Оклад разный (з/п меньше) получился не по причине Вашей однодневной командировки, так как командировка никак не может повлиять на размер оклада работника предприятия.

Направление работников в командировку происходит по общим правилам:
- руководитель предприятия издает приказ о командировке;
- Вам (работнику предприятия) выдаются денежные средства (авансовые средства на оплату проезда и компенсацию взамен суточных расходов, но не взамен заработной платы за этот день);
- в отделе кадров производится отметка в табеле учёта рабочего времени, при этом, в день Вашего отсутствия ставится буквенный или цифровой код.

  • 2016-08-19 16:58:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти