Когда должны выплатить отпускные, если перед этим был больничный лист?

Здравствуйте! С 02.06 у меня ежегодный отпуск, с 17.05 по 01.06 была на больничном. Когда мне должны выплатить отпускные? Заранее спасибо!

Дата: 02.06.2017 12:34
Категория: Бухгалтер

В консультации принимал участие

Шарова Ольга Ивановна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталия

За две недели до даты отпуска по графику Вы должны были написать заявление о предоставлении Вам отпуск. И на основании Вашего заявления, подписанного работодателем, издается приказ. Чтобы пойти в отпуск со 2.06 Вы должны были подать заявление 19.05. Если у вас есть подписанное заявление на отпуск, то 1.06 закончился больничный и следующим днём начался отпуск. Отпускные должны были Вам выплатить 29.05. В ст. 136 ТК РФ чётко сказано, что отпускные выплачиваются сотруднику не позднее, чем за 3 дня до начала его отпуска. Если будет задержка по вине работодателя, то он ещё будет обязан выплатить компенсацию Вам за каждый день просрочки.  

  • 2017-06-04 00:15:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image