Кассационная жалоба в порядке упрощенного производства

Консультация

Здравствуйте! Необходимо обжаловать судебный акт в кассационной инстанции - постановление

апелляционного суда и решение арбитражного. Производство велось в порядке упрощенного судопроизводства, без вызова сторон. Судья не внимательно смотрел документы, принимая решение (ответчик представил накладную без печати с подделанной подписью, суд пишет, печать имеется), апелляция полностью скопировала текст решения суда первой инстанции. Однако согласно ст. 288.2 АПК, кассация возможна лишь в случае нарушения норм процессуального права, которые в части 4 статьи 288 настоящего Кодекса указаны в качестве оснований для отмены решения, постановления. Как быть в этой ситуации? Необходимо вернуть аванс, перечисленный поставщику за недопоставленный товар (поставщик, подделав накладную, утверждает, что товар поставлен). Заранее благодарю.

Дата: 04.10.2016 16:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Елена

    Что же вы дотянули до кассации! Почему в апелляции не заявили о подлоге? Во- первых, в первой инстанции надо было ходатайствовать о  рассмотрении дела по общим правилам искового производства, когда вы поняли, что предоставлены подложные документы. Во- вторых, заявить о фальсификации и требовать назначения экспертизы.  
    В- третьих, кассация отфутболит на том основании, что вы все ходатайства могли заявить в первой и второй инстанции, о фальсификации не заявили и т. д....

    Даже не знаю, чем вам можно помочь.
    Пришлите мне на почту  tatyana@consjurist.ru  номер дела и код доступа к электронному делу, я посмотрю.  

    Ответить
  • Елена 2016-10-05 08:35:20

    Я отправила номер дела. В апелляции надеялись, что все- таки будет с вызовом. Не до конца разобралась с особенностями упрощенного производства. Надеялась, что судьи не слепые, и видят, что печати нет и подпись не та (в возражениях эти доводы указали). Сейчас это можно как- то сделать?

    Ответить
    Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Елена, Я посмотрю материалы дела, но не обещаю, что смогу чем- то помочь. Ответ напишу на электронную почту, с которой поступил ваш ответ с номером дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти