Камеры смартфона не соответствуют заявленным характеристикам. Можно ли вернуть телефон в магазин?(Телефон взяли в рассрочку!)

Консультация

Вчера приобрели смартфон в рассрочку. Телефон купили с витрины(т. е. он оставался последний). При покупке телефона сказали, что основная камера 16мП, а фронтальная 8 мП. Когда пришли домой оказалось, что камеры не соответствуют заявленным характеристикам. При заявленных 8 Мп фронтальная камера снимает примерно на 1.2 мП. Что делать? Можно ли вернуть телефон в магазин?(Все фотографии сделаны на фронтальную камеру)(В описании к телефону сказано, что фронтальная камерв 8 мП)

Дата: 31.12.2015 17:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ксения!

    Вы имеете право потребовать обмена смартфона или возврата уплаченных за смартфон денежных средств в случае обнаружения в смарфоне недостатков.

    Остаётся только доказать, что в купленном Вами смартфоне присутствует какой- нибудь недостаток.

    Требование о возврате товара и денег за него (речь идёт о товаре надлежащего качества), в том случае если он Вам не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, может быть подано продавцу без объяснения причин возврата в течение 14 дней с момента приобретения товара.

    Остаётся только доказать, что в смартфоне, который Вы купили, присутствует какой- нибудь недостаток.

    Если Вам в магазине откажут, тогда пишите Претензию в двух экземплярах, в которой выдвигайте требование о расторжении договора купли- продажи.

    Если нужна помощь в составлении Претензии с инструкцией по правильной подаче в магазин - обращайтесь к нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти