Какой налог с продажи

Здравствуйте! Получил участок земли по договору дарения 15.07.2016. Сейчас хочу продать. Кадастровая стоимость 1180000. Пролаю за 360000. Какой будет налог?

Дата: 03.06.2017 15:00
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

Здравствуйте.

Поскольку недвижимость (земельный участок) вам подарена и пробыла у вас в собственности до продажи менее трех лет, то налог нужно будет уплатить со всего полученного дохода от продажи - цены по договору:
3 600 000 *13% = 468 000 руб.

Но можете применить налоговый вычет в 1 000 000 рублей ( пп. 1,   п. 2 ст. 220 НК РФ), тогда налог будет меньше:

(3 600 000 - 1 000 000 )*13% = 338 000 руб.

  • 2017-07-10 16:13:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image