Какое принять решение

Консультация

Здравствуйте. У мужа просрочены два кредита в одном банке. Дело передают в суд, но досудебный работник предлагает попробовать выйти с банком на мировое решение, если мы оплатим частично небольшие суммы по двум этим кредитам, нам рассчитают платеж ежемесячный и продлит срок кредита, то есть заключат новый договор. но этот платеж нам очень бьет по карману, так как в данное время не хватает денег. Вопрос: если банк все- таки подаст в суд можно как то снизить платеж до минимума, если у мужа зарплата при начислении 52000 рублей, после уплаты подоходного налога 44152 рублей, трое детей старший пять лет, средний 3 года и младший 5 месяцев и я в декретном отпуске?

Дата: 06.12.2016 14:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Людмила

    Если банк обратился в суд с иском к Вам, то суд должен прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы имеете право подать встречный иск или возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с доводами и исковыми требованиями истца.

    Кроме того, на судебном заседании заявите ходатайство, в котором попросите суд установить график погашения кредита, которым снизить платеж до минимума, при этом укажите причины такой просьбы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти