Каким образом можно вернуть машину? Или деньги за неё?

Консультация

У нас с мужем была машина ваз- 2107, мы приобрели новую, а эту решили продать, муж передал машину своему знакомому на подработку в такси (он его предупреждал, если вдруг что то с машиной случится, восстановишь её)Через месяц знакомый разбил машину, обещал нам вернуть за неё деньги. Машину можно было восстановить и продать, но мы не стали её забирать, решили так, что он натворил дел, вот пусть и отвечает. Прошел год , деньги не отдает, завтраками кормит и машина неизвестно где, мы все время его жалели, думали семья у человека и все такое, через полтора года он вернул нам 20 т. рублей, а договаривались на 50т. руб., потом он попал в тюрьму, через пол года вышел, мы опять к нему с вопросом, а он нашу машину (оформлена на мужа)

продал, те люди которые купили машину, они нам звонят и требуют отдать документы и переоформить, а он сам опять попал в тюрьму , сейчас сидит в сизо, каким образом можно вернуть деньги? Или вернуть машину? Если он нам бы отдал оставшиеся 30 т. рублей, мы бы отдали документы, теперь те люди которые купили постоянно названивают и ведут неприятные разговоры! может заявление написать? Это же наша собственность! он не имел же права продавать без нашего согласия? А они как у него без документов её купили, а с нас что то требуют, что делать помогите пожалуйста

Дата: 04.04.2017 23:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В отношении людей которые звонят, записывайте разговоры и в полицию тут чистое вымогательство - статья 163 УК РФ так как они требуют передачи вашего имущества с угрозами.
В отношении знакомого, у него тоже нарушения, как он имел право продавать ваш автомобиль без вас- никак, то есть по сути у него либо хищение, либо самоуправство.
Начните с вымогателей, объясните что договора купли- продажи со знакомым не было и он продал ваш автомобиль им на что не имел право, если они не прекратят будете обращаться в полицию, просите полицию изъять  ваш автомобиль у тех лиц иначе они его спрячут или продадут.

Статья 163 УК РФ Вымогательство1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

  • 2017-04-05 01:11:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти