Какие статьи уголовного или иного права могут подойти.

Консультация

Здравствуйте! Очень нужен ответ на следующий вопрос: Юрист (не адвокат) имеет диплом об высшем юридическом образовании, есть своё ООО по оказанию юр. услуг, является представителем по административному иску в отношении физ. лица, где действует только по доверенности от государственного служащего (выдана начальником ФКУ МЧС) при этом договора на оказание юр. услуги не имеется. Однако заказчик (начальник ФКУ) трудоустраивает данного юриста водителем пожарного автомобиля, замечу у юриста кроме категории "В" других категорий нет. Естественно данный горе- водитель на службу не выходит, но ему ставят дни работы и производят все соответствующие выплаты. Вопрос: Имеются ли в данном случае со стороны как юриста, так и начальника ФКУ нарушения законодательства РФ. Если да, прошу указать на статьи на основании которых можно "притянуть" к ответственности обе стороны. Спасибо.

Дата: 10.08.2017 18:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

Если вы усмотрели нарушение закона со стороны указанных лиц, то зачем вам заниматься квалификацией их действий. Если у вас не праздный интерес, то обычно обращаются в правоохранительные органы, и те проводят проверку в порядке статья 144-145 УПК РФ.

На такую сложную проверку у них может уйти до одного месяца, так как возможно придется назначать экспертизы по почерку и подписям для установления подлинности.
Если незаконно расходуются бюджетные средства чаще всего возбуждают статью 160 УК РФ - присвоение или растрата.

  • 2017-08-11 00:22:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти