Какие могут быть последствия

Консультация

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие меры могут применить к человеку, которого остановили на проходной завода в связи с тем, что он с похмелья, отобрали пропуск (цеховой фельдшер взял пробу на алкоголь было 0,28, а когда человека привезли в наркологию городскую анализ показал 0,008)?

Дата: 28.09.2017 04:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.  
    Поэтому трудно сказать, как поступит работодатель. Возможно, прошло довольно большое количество времени между двумя процедурами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти