Как жениться в 16 лет?

Консультация

Здравствуйте, мне 16 лет, я живу в Татарстане. Моей девушке 20 лет. Как нам поженится без согласия родителей? Заранее спасибо!

Дата: 04.07.2017 19:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Согласие родителей, лучше получить, это и с житейской точки зрения лучше и с точки зрения закона. Мы живем в мире людей, а родители самые близкие нам люди.

Постарайтесь узнать, почему они против, да и Вы в общем то не достигли ни полной дееспособности, она наступает в 18 лет, ни указали причину по которой вам может быть снижен возраст вступления в брак, и как семья будет существовать экономически, если вы возможно еще учитесь а ваша девушка может родить ребенка и тоже не работать в это время.  

Статья 13. СК РФ  Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

  • 2017-07-04 23:37:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти