Как защитить свою семью?

Консультация

Здравствуйте, встречалась с мужчиной в прошлом году. Через погода уехала в другой регион, вернулась через полгода. Мужчина стал жить с другой. После моего возвращения начались нападки на меня с стороны этой женщины, угрозы, подключила к этому кавказцев. Стала угрожать моей семье. Хотя я не встречаюсь с этим мужчиной и не звоню ему.

Куда лучше обратиться, чтобы оградить семью от этой бандитки - сразу в суд или написать заявление в полицию? Боюсь в полиции не будут рассматривать мое заявление, а я переживаю за свою дочь.

Спасибо

Дата: 17.04.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Лана

    В соответствии с ч. 1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществление этой угрозы,- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами н рок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    В данном случае, нельзя оставлять без внимания угрозы различного характера в отношении жизни, здоровья. Необходимо сообщить в правоохранительные органы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти