Как защитить себя и ребенка от неадекватного человека?

Консультация

Здравствуйте, мне не дает спокойно жить отец моего ребенка, постоянно оскорбляет, угрожает жизни и здоровью мне и моим родителям. Поднимает руку если что то не так сказала или ему не понравилось. Душит. Обращалась в полицию, но бестолку. Ребенок живет со мной. Общению с ним я не препятствую. Но он когда берет ребенка (2года) во время его не возвращает, и говорит что не отдаст мне ребенка если я с ним куда то не поеду. Я его боюсь, у него явные проблемы с психикой. не знаю как себя защитить. Хотела пойти в суд, что бы ему определили время когда он может видеться с ребенком, но он , сказал что меня убьет, т. к. он будет брать ребенка когда он захочет и на сколько он хочет. Не знаю, что делать и куда бежать, сил нет...

Дата: 02.07.2018 11:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Вы можете и имеете право обратиться с заявлением в полицию о привлечении отца вашего ребенка к уголовной ответственности по описанным Вами в настоящем вопросе фактам.

В заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за здоровье и жизнь, как свои, так и членов Вашей семьи. К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2- х лет (см. ст. 119 УК РФ).

  • 2018-07-02 18:04:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти