Как взыскать с виновника ДТП сумму ущерба не частично?

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, попали в ДТП, виновниками , которого мы не являемся, наше авто на момент аварии находилось не в движении ( стояли на повороте, с включенным поворотники), нам в зад въехал другой автомобиль. Сотрудники ГИБДд составили протокол. Виновник написал расписку, что обязуется восстановить наш автомобиль. После независимой экспертизы делать это отказывается, т. к считает дорого. На момент аварии у виновника не было страховки. Нашей машине два года ( новая), обращались с ней аккуратно. Экспертиза установила, что ремонт авто превышает ее рыночную стоимость. В каких случаях , через суд, виновник может выплатить сумму ущерба сразу, а не частично? Заранее спасибо!

Дата: 04.03.2017 07:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Через суд виновник может выплатить сумму ущерба сразу, а не частично, если на то будет соответствующее судебное решение вступившее в законную силу.

Чтобы было вынесено такое судебное решение необходимо начинать с обращения в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна помощь в подготовке  искового заявления, составленного по всем правилам  ведения документации,  с  расчётами и инструкцией по досудебной подготовке и по подаче/отправке иска в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru  с пометкой «Ольге».

Условия оказания услуги, размер оплаты, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-03-05 12:29:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти