Как вытащить брата из тюрьмы? Этапы

Консультация

У меня есть двоюродный брат, его осудили на 12 лет за убийство которого он не делал, в суде были представлены доказательства которые ясно давали понять что он этого не делал(например то что мобильный телефон перестал работать именно около дома тех людей которые обвиняют брата в убийстве, второй пример - то что на видеокамеру на заправке было ясно записано, как брат высадил потерпевшего и уехал, а потерпевший сам по себе уходит), он говорил что убийство жестокое совершили именно те люди которые давали показания против него(по делу проходит момент что бочку с расчлененным трупом якобы брат заваривал, хотя сварка есть именно у людей которые проходят свидетелями по делу, всему виной деньги- у убитого была крупная сумма денег - он был другом моего брата(близким другом - был свидетелем на свадьбе брата). Его убили и сделали так якобы это сделал мой брат. Сейчас он сидит, 12 лет строгого режима дали - отсидел несколько месяцев. Что можно сделать? Известно что у убийц есть связи с судьей, прокурором и полицией, полиция после ареста пытала брата - били шокером в голову более 30 раз и в пах - выбивали из него признание двое суток... что можно сделать? куда обратится?...

Дополню:

Изначально на него написали заявление, родная мать и сестра, у них разногласия изза недвижимости, мать и сестра хотели присвоить себе квартиру которая принадлежит ему, он начал сопротивляться и потом они ему сказали за неделю до ареста - что все равно через неделю тебе придется съехать. И его арестовали.

Мать и сестра до этого присвоили себя множество недвижимости... мать начинала встречаться с пожилыми людьми - в итоге они расписывались, а через некоторое время умирали. Т. е. доказать факт убийства нельзя... но брат двоюрдный знает что они травили как минимум одного из "мужей" матери.

Понимаю что это звучит как бред сумасшедшего... но эти люди страшные. Они родного человека посадили и просили максимальную меру наказания. Т. е. для них нет ничего святого. Жду ваших ответов. Что можно сделать - можно ли начать расследование дела по новой следователями из другого региона? Т. к. в этом районе - есть связи у свидетелей которые подставили моего брата.

И еще один вопрос - можно ли было по делу как то свидетелей посадить на детектор лжи???

Мне очень нужна ваша помощь. Человека хорошего разлучили с семьей из за квартиры... повесили на него убийство чтобы он не мешал.

Дата: 03.07.2017 11:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Наш сайт оказывает в основном консультативные услуги. Мы не можем да и не имеем право подменять органы предварительного следствия или суд.

Нанимайте адвоката, пусть он изучает материалы уголовного дела, пишет апелляционную или кассационную жалобу, это то что в силах адвоката.

Вышестоящий суд пересмотрит дело и если найдет незаконные моменты то отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение.

О пытках он должен был писать в Следственный комитет, но СК РФ и расследует такие дела и в этом еще одна сложность.

Можно только обжаловать вплоть до Верховного суда РФ, но конечно все это затраты на адвокатов.

  • 2017-07-03 12:06:33
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. Будем действовать.

Николай — 2017-07-03 12:13:10
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти