Как выписать из жилья недостойного наследника.

Консультация

У меня с сыном очень плохие отношения, он пьет, и себя уже не контролирует. Я его выгоняю, а он не уходит, говорит, чтоб ты издохла. Я не могу с ним справиться физически, я пенсионерка, инвалид. В конце концов я просто боюсь его. Могу ли я как то разрешить эту ситуацию? Помогите.

Дата: 19.04.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Не наследуют не по закону, не по завещанию граждане которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого- либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали или пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Наследник признается недостойным в случае противоправного деяния, направленного против наследодателя.

  • 2018-04-19 13:09:56
  • В ответе ошибка?

Скажите, как я сейчас могу его выписать из домовой книги без его согласия? Куда мне обращаться?

Светлана — 2018-04-19 14:43:45

Светлана

Снять гражданина с регистрационного учета возможно следующими способами:

- в добровольном порядке- если гражданина нет доли в данном жилом помещении, то данное лицу необходимо обратиться в паспортный стол и предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также справку из военкомата (для мужчин о несении воинской службы). по истечении трех рабочих дней со дня передачи документов и соответствующего заявления гражданину выдается паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;

- в судебном порядке- необходимо написать заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета в связи с невозможностью проживать в одной квартире по причине алкогольной зависимости и противоправных действий.

Выписать человека с подобной зависимостью непросто. Для удовлетворения требований о выселении необходимо суду предоставить веские доказательства.

  • 2018-04-19 15:45:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти