Как выписать бывшую супругу

Консультация

Добрый день. У меня есть служебное жилье, в котором прописаны я, мой сын и бывшая жена. С женой мы в разводе больше 10 лет. Предприятие, в котором я работаю собирается передавать жилье своим сотрудникам для приватизации. Могу ли я выписать свою бывшую жену из квартиры до приватизации, если она против? На данный момент она живет с мужчиной в гражданском браке. За время этого брака ими была куплена квартира в ипотеку, но жена не имеет никакой доли в ней. За ипотеку она платит вместе с мужем. Если я могу выписать бывшую жену, то каким образом? Только через суд? Не официально у нее есть ипотечная квартира и жилье у ее отца в другом городе. Как мне разрешить эту ситуацию?

Дата: 08.03.2016 15:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    п. 31 Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Дает вам право снять с регистрационного учета бывшую супругу в связи с изменением места жительства.

    Если она добровольно этого сделать не захочет то обратитесь в суд с исковым заявлением о принудительного снятия с регистрационного учете.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти