Как выписать бывших жильцов

Консультация

Здрааствуйте, купила жилье, под мат. капитал, деньги оплатила агенству и бывшим хозяевам, выптсались толлко мать и отец. сноха с внучкой остались не выписаны, агенство сказали что мы , оплатим чтотбы остальные выписались, взяши все на себя т. к через знакомых делали, в итоге кормят завтраками, а мы переплачиваем что заводучто за свет

скажите можно ли подать в суд и что бы агенство выплатили ущерб, справку мне никто о выписке не предоставлял чтотлюди выписаны, я первый раз столкнулась с этим.

Дата: 12.03.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Оксана

    Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 292 определяет Ваши права, членов семьи, как собственников жилого помещения
    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
    Таким образом, не теряйте времени, обращайтесь непосредственно в суд. В части, касающейся, взыскания с агенства понесенных убытков, если они приняли на себя такое обязательство юридически, то да, взыскать можно, в случае, если это на словах, то это практически невозможно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти