Как влияет прошлая судимость на решение суда?

Консультация

Должен быть суд по ст264 притом имеется рецидив за 2014год дважды , ко всему ранее судим по 105ч2 что мне ожидать и как ст105 повлияет на решение судьи?

Дата: 06.04.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Вся статья 264 УК РФ относится к неосторожным деяниям, и как все части  средней тяжести. Вы очень кратко написали что там у вас по ст. 105 УК РФ погашено или нет. Думаю у вас все обойдется, если у вас часть 1 или 2,  но наказание хотя и будет условным но не менее 1/3 а скорее всего ближе к половине от максимальной санкции части статьи которая у вас. Если у вас части 3,4, 5, 6. то ситуация тяжелее, могут и лишить свободы, но важно мнение потерпевших также.
             Статья 68. УК РФ  Назначение наказания при рецидиве преступлений 1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений. 2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

  • 2017-03-10 23:43:53
  • В ответе ошибка?

Спасибо

Владимир — 2017-04-06 14:40:02
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти