Как вернуть заработанные деньги

Консультация

Работал распростронителем рекламной газеты. Работал без договора и без расписки, обещали заплатить в течении трех дней, не заплатил. Потом сказали что в течении трех дней еще выдадут деньги. Так кормили "завтраками" две недели. есть некоторые телефонные переговоры с ними, о том что разносил. есть свидетели, которые со мной распростроняли газету. могу ли я как то потребовать деньги за проделанную работу и какие им статьи грозят?

Дата: 03.02.2017 20:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марат

Факт наличия трудовых или договорных (оказания услуг по распространению печатного издания) отношений вам придется доказывать в суде. И прокуратура, и ГИТ пошлют вас однозначно в суд.

Если письменных доказательств наличия трудовых или договорных отношений между вами и заказчиком (работодателем) нет, то доказать этот факт будет затруднительно. Одних свидетельских показаний будет недостаточно, а записи телефонных разговоров могут быть (суд не обязан) приняты судом (но случается это крайне редко) и только если вы докажете, что телефон, на который вы звонили, принадлежит именно той организации, на которую вы работали. В противном случае ответчик может заявить, что он ненадлежащий ответчик- "ну разговаривали вы с каким- то Пупкиным, а наше ООО то тут причем?"

К такому суду надо готовится тщательно, времени потратите в суде минимум несколько месяцев, плюс затраты на поездки в суд, на бумагу, печать, копирование процессуальных документов и т. д. Подумайте, стоит ли оно того?

  • 2017-02-03 22:33:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти