Как вернуть деньги за не полученный заказ из интернет магазина?

Консультация

Добрый день, помогите корректно составить иск в мировой суд. Делал заказ в интернет магазине, после оплаты заказа до него стало не дозвониться, не дописаться, сайт на котором делал заказ теперь недоступен, сроки по доставке давно вышли, трек номера посылки, который они мне отправили, в структуре EMS (именно этой ТК компания делает доставку, судя по информации на сайте) не существует. В интернете появилась информация, что магазин занимается мошенничеством, нашел массу людей с такими как у меня проблемами — после оплаты все контакты клиента добавляются в черный список и не до кого не достучаться. Хочу вернуть деньги за свой заказ, делал перевод в сбербанке наличными через кассира. Из доказательств — чек, квитанция с основанием платежа и скриншоты переписки в онлайн чате на сайте, смс о подтверждении заказа, отзывы других клиентов

Дата: 29.12.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

По изложенной ситуации вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Если Вам нужна помощь в подготовке претензии и такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации,  с расчётами и инструкцией по его правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru .

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2016-12-31 13:42:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти