Как вернуть деньги, если не взяли расписки с человека

Консультация

Здравствуйте, у меня такой вопрос: дело в том, что мой супргу отдолжил своему знакомому в сентябре 2015 года 1500 у. е. Тот в свою очередь обещал вернуть через 2 недели. Конечно расписку он не взял и свидетелей нет как он передавал ему деньги. На данный момент дол так и не возвращен. Мы сами ему звоним и с ним встречаемся он все кормит "завтраками" и обязуется отдать по частям. Что мы можем сделать что бы вернуть деньги?

Дата: 01.11.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Кристина

    Конечно, ситуация не очень хорошая. Попробуйте поговорить с должником под аудиозапись, чтобы он озвучил, что он действительно должен именно такую сумму именно вашему мужу (надо правильно задать вопросы, чтобы ответы на это указывали). Еще раз уточнить, когда он собирается отдать, не скандалить, не давить.

    Через некоторое время нужно обратиться в милицию с заявлением о преступлении в отношении вашего мужа. В заявлении описать всю ситуацию, приложить запись, указать, что деньги до сих пор не возвращены. В возбуждении дела вам почти наверняка откажут, но в ходе проведения проверки (если добьетесь) должник будет опрошен, скорее всего он подтвердит, что долг есть, но умысла не возвращать не имел. Получите копии материалов проверки и потом с ними и с записью - в суд. Шансов не очень много, но при умелом ведении дела они есть.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти