Как вернуть деньги?

Консультация

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация.

Я купила цепочку в ювелирном магазине, 375 пробы. Прошел месяц и мне подруга сказала, что у тебя за цепочка такая, не похожая даже на золотую. Я сходила в ломбард чтоб ее сдать, и вот мне ее начали проверять, в одном ломбарде она почернела и мне сказали что это не 375 проба, она вообще не золотая, и другом ломбарде тоже самое. Я пошла в этом магазин где покупала эту цепочку, и сказала всю ситуацию. Меня там продавщица вспомнила что я у них покупала, рассказала ей все как есть. Она позвала завидующею магазина, и та тоже принесла свои жидкости и тоже начала проверять(как в 2 ломбардах)она почернела. Сохранился товарный чек, чек с кассы. Заведующая пошла звонить директору и тот сказал что надо бирку он этой цепочки, но ее у меня нету(потеряла). Она мне отказали в заборе цепочки, сказав ищите эту бирку. Я теперь не знаю что мне делать???

потратила 3500 рублей, деньги не большие, но нужные. Смогу ли я вернуть деньги?

Дата: 06.06.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Вы вправе потребовать возврата Вами товара в магазини, соответственно, Вам денег.

Вам незамедлительно следует написать в двух экземплярах претензию, в которой указать причины возврата и  идти с ней в магазин.

Магазин обязан принять от Вас один экземпляр претензии а на втором, который будет храниться у Вас, сделать отметку о приеме (Ф. И. О. принявшего лица, его подпись, дата и время).

Если магазин не пойдет с Вами на контакт и не захочет в добровольном порядке произвести возврат денежных средств, рекомендую обратиться в отдел по правам потребителей в муниципалитет, специалисты которого проведут переговоры с магазином и при необходимости, защитят Ваши права в суде.

Надеюсь, что до этого не дойдет и у Вас все получится.  

  • 2017-06-06 16:25:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти