Как вернуть деньги?

Консультация

Здравствуйте ! Это правда, что после ремонта в сьёмной квартиры, часть денеж я вложила за ремонт, меня не имеют право выселять пол года? И вообще, имеет ли право хозяин квартиры, выселить меня после трёх месячного ремонта квартиры(съёмной), часть которого я оплатила, без обьяснения причины? И что делать, в таком случае? Спасибо

Дата: 14.08.2016 16:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. В гражданском кодексе нет такого, что если гражданин вложил часть денег, то его не могут выселить пол года.  
    Для наймодателя  расторжения договора довольно жестко ограничены. В соответствии с п. 2 ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях: невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. При этом по решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения.А по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.Также у наймодателя есть право обратиться в суд с требованием о расторжении договора в случае, если наниматель или граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и интересы соседей. Но прежде, чем обращаться в суд, в данном случае наймодателю необходимо предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушений.
    Вы в свою очередь можете потребовать возврата денег за ремонт квартиры.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти