Как собственнику может навредить прописка инвалида 3 группы?

Дискуссия — Прописка

Добрый вечер, меня зовут Елена, моей знакомой срочно нужна постоянная прописка на 3-6 месяцев, потом она добровольно выпишется. Ей это нужно для постановки на учёт в пенсионном фонде, чтобы получить 3ю группу инвалидности. Подскажите пожалуйста если ей дадут инвалидность, а я пропишу её в квартиру в которой я собственник, но она находится в ипотеке. Если что- то случится со знакомой, или что- то другое.... она будет инвалидом 3й группы, прописана в моей квартире, это как то угрожает моему имуществу? Вдруг она не сможет выписаться или не захочет? Хотя предлагает оформить у натариуса документ, подтверждающий, что она ни коем образом не претендует на мою жил площадь. Ее точно можно выписать через суд? Или у меня будут проблемы? Какой документ стоит оформить у натариуса чтобы себя обезопасить?

Дата: 14.12.2017 20:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Зарегистрированные (прописанные) граждане, не претендуют на имущество, которое не принадлежит на праве собственности.

При этом, если гражданин откажется выписаться добровольно, это делать придется через суд.

Для того, чтобы избежать таких моментов, рекомендую Вам дать согласие только на временную регистрацию, максимальный срок которой предусмотрен до пяти лет.

Вы можете временно зарегистрировать на необходимые три или шесть месяцев. По окончании этого срока действие регистрации будет автоматически прекращено.   

  • 2018-01-28 23:33:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти