Как решить вопрос с увольнением?

Консультация

Добрый день. Я отработала в транспортной компании снабженцем 4 месяца, в доверенностях и в характеристике от данного предприятия так же указывалась должность снабженца... на протяжении 4х месяцев я просила договор о трудоустройстве с руководства, но мне его не давали, ссылаясь на занятость. В ноябре мне пришлось уволится. При увольнении с меня требуют два заявления о приёме и об увольнении совсем в другой должности!!! Отчисления за меня делались в пенсионный фонд минимальные по МРОДу, но з/п была на много больше... Подскажите как мне быть? И куда обратиться?

Дата: 24.11.2017 03:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя с требованием выдать Вам в порядке ст. 62 ТК РФ Ваш экземпляр трудового договора и копию приказа о приеме на работу и зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписьюлица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

В течение 3- х рабочих дней документы Вам обязаны предоставить.

Когда получите документы (или не получите), подавайте иск в суд с требованием внесения в трудовую книжку записи о работе в должности снабженца на основании выданных Вам доверенностей и доплаты зарплаты по этой должности согласно штатному расписанию.

Чем Вы можете доказать выплату з/п в большем размере? Подумайте. Может быть,   есть возможность сделать копии ведомостей получения з/п, возможно, у Вас сохранились квитки по з/п или что- то еще?

  • 2017-11-24 13:22:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти