Как привлечь работодателя к ответственности

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С июля по декабрь 2017 года я находилась в декретном отпуске. В этот же период на работе началась реорганизация. И отдел в котором я работала передали в новую организацию. Чтоб не потерять рабочее место я подписала документы об увольнении из старой организации и зачислении в штат новой и ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Дело в том что в старой организации нам полагались все единоразовые премии к праздникам и это прописано в положении. В новой же согласно положению ни одна выплата кроме пособия нам не полагается. Об этом не известили и не проинформировали ни одну декретницу при переводе. Как можно привлечь к ответственности данное юридическое лицо за такую несправедливость?

Дата: 10.03.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анфиса

Попытаться привлечь работодателя к ответственности Вы можете и имеете право оспорив законность его действий, обратившись в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;

- Прокуратура;

- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца).

Прошу принять к сведению - при обращении в суд с соответствующим исковым заявлением, необходимо запастись доказательствами (например: документами, данными о свидетелях, записями разговоров и пр.).

  • 2018-03-10 18:37:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти