Как правильно написать заявление или что вообще можно сделать Бригадиру о смене работника в бригаде?

Консультация

Здравствуйте меня зовут Кузьменко Татьяна, у меня в бригаде сложилась следующая ситуация: в бригаде работают 3 работника(бригадир и два рабочих) но по факту в основном работаем мы с напарницей вдвоем, так как одна постоянно то на больничном, то на ссесиях, то ещё по какой либо причине отсутствует на работе. Весь коллектив против этой девушки и никто с ней работать не хочет. Но пихают ее в нашу смену. Мы с ней тоже не хотим работать. Подскажите мне как бригадиру бригады, что делать?? По факту работают трое.. Но.... работаем вдвоем и платят не за троих. Получается всю работу мы делаем за этого работника. Подскажите пожалуйста Куда обратиться, может что то можно написать???

Дата: 27.04.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кузьменко Татьяна

Вы можете и имеете право обратиться с жалобой в согласительную комиссию вашей организации, либо к государственному инспектору труда либо в суд.

Начните с письменного обращения к работодателю с соответствующим заявлением.

В случае, если не будет должной реакции - обращайтесь с жалобой к государственному инспектору труда либо с исковым заявлением в суд, со своими требованиями.

Согласно Закону РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года N 221 - обращение должно адресоваться субъекту либо должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

  • 2018-06-28 20:06:32
  • В ответе ошибка?

Как написать заявление, что не устраивает бригадир? С чего начать и как изложить основные мысли?

Борис — 2020-05-10 17:44:47
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти