Как поступить в данной ситуации

Консультация

Здравствуйте. в новый год, на дискотеке пропала куртка с деньгами и телефоном. Т. к. я не местная, была в гостях, решили меня обвинить в этом, завели уголовное дело, им помогает сестра моего знакомого, сам он не в курсе происходящего, но он мой единственный свидетель. Следователь приехал ко мне домой, взял показания и предложил добровольно всё отдать, не расказав что на самом деле произошло, спрашиваю какая была куртка, какая марка телефона, сколько денег , от ответов уклоняется.

Дата: 10.01.2018 16:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Доказывать свою невиновность вы не обязаны, Если оговорите себя то судимость на всю жизнь, а это значит приличной работы не найти. Поэтому не бойтесь и не поддавайтесь на уговоры.

Статья 14 УПК РФ  Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

  • 2018-01-11 04:40:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти