Как поступить

Консультация

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, приблизительно три месяца назад на мою банковскую карту были ошибочно переведены средства, в этот же день у меня была украдена карта, я ее сразу же заблокировала через онлаин сбербанк, о деньгах, которые были ошибочно переведены, узнала, два месяца назад может больше из письма, которое пришло с банка с таким текстом: просьба придти в банк, написать заявление, о том что вы согласны, чтобы эту сумму сняли с вашей карты, я не смогла пойти, да и почему я буду писать такое заявление, если я в глаза не видела эти деньги, человек который ошибочно перевел, хочет писать заявление в полицию, на возврат денег, чека об операции перевода у него нет, есть только заявление в банке об ошибочном переводе, которое он написал спустя почти две недели, как мне поступить в данной ситуации?

Дата: 08.12.2015 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения!

Подайте в полицию заявление о краже Вашей банковской карты (это надо было сделать сразу же после кражи).

Если человек, который ошибочно перевёл деньги на Вашу банковскую карту деньги, напишет заявление в полицию, то Вы не будете признаны виновной в этом эпизоде, если установят, что Ваш звонок о блокировке карты был произведён до снятия с неё денег.

А чтобы выяснить - Вы или не Вы сняли деньги с банкомата, достаточно посмотреть видеозапесь с камеры, кот. установлена на каждом банкомате.

Пока полиция не разберётся - никаких заявлений в банк не пишите и не подписывайте никаких банковских бумаг.

  • 2015-12-09 00:21:52
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Я делала блокировку карты через сбербанк онлайн, в банк не звонила, заявление в полицию тоже не написала, пошла в банк подала только заявку на новую карту, служащий банка на словах спросил причину, я сказала, что карта украдена, что заблокировала ее через сбербанк онлайн, как лучше поступить?

Евгения — 2015-12-09 12:07:12
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти