Как попасть под амнистию по статье 161 часть (а)

Консультация

Молодой человек, сейчас ему 24, не женат, детей нет, не чем не болеет, раньше был осужден по статье 158 часть третья унего был штраф 10000 руб, но не сидел, штраф он этот так и не оплатил сейчас его осудили по статье 161 часть 2 пункт А как можно попасть под амнистию, отсидел уже полгода или как можно хотя бы смягчить срок чтобы выйти раньше. По этой статье исков нет, не чего материально не должен. Или что сделать что бы отписали рецидив?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 24.01.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Так как он не оплатил штраф, то судимость не погасилась, она бы погасилась через год после уплаты. Суд установил, что человек совершел второе корыстное преступление, причем снова тяжкое.

  Суду не были представлены доказательства его исправления, и если в первый раз он украл вещи тайно(кража), то второй раз открыто, то есть его действия стали еще более дерзкими и опасными для граждан.

Вы смотрите на него влюбленными глазами и оправдываете его поступки, но он уже двум людям принес горе, обворовав квартиру и кого то ограбив, вы по другому бы относились бы к поступку, если бы некто сорвал на улице цепочку (например) с шеи вашей мамы.  

А сейчас ему нужно отбыть половину срока назначенного судом и проситься на удо. Хорошей работы после освобождения ему не найти, у его детей будет "волчий" билет из- за судимости отца, поэтому он встал на скользкий путь, дай Бог ему выбраться из него.

  • 2018-01-25 00:37:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти