Как помочь ребенку

Консультация

Здравствуйте. У меня есть дочь 15 лет, она начала встречаться с мальчиком 19 лет. Сбежала с уроков к нему домой, мама этого мальчика приняла её, когда я обратилась в милицию с тем, что мой ребёнок пропал, они мне ответили, что пока у них не возникнет действий сексуального характера они не могут ни чего сделать, и то что его мать приняла дома не совершенно летнюю девочку, потому что она на говорила ей что мать якобы выгнала из дома и то что мальчик уже взрослый, а моей дочери 15 мне сказали, что я ни чего не могу сделать. Когда мы с дочерью приехали домой, после милиции, куда её вызвали вместе с её мальчиком по моему заявлению, и когда мы приехали домой , она разделась и я увидела , что она вся в синяках, на руке следы от укуса и на шее засосы. Милиция не хочет предпринимать ни каких действий , говорят пока сексуальной связи не будет. Сто я могу предперять? Как оградить ребенка?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 06.02.2018 20:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Трудный период в жизни вашего ребенка и у вас трудный выбор. По факту таких действий необходимо обращаться в Следственный комитет. Не обязательно сексуальный контакт, есть ответственность и за иные действия. Но трудно что либо советовать,   так как дальние последствия трудно спрогнозировать. Скорее всего этот период ей придется как то пережить, хорощо бы с наименьшими потерями.

Статья 135. УК РФ  Развратные действия

1.  Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,


- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

  • 2018-02-06 23:54:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти