КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ ПЕНСИОНЕРУ НА ПЕРЕЕЗД.

Консультация

ДОБРОЕ УТРО. Я РАБОТАЛ НА ЖД В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ И МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В СРЕДНЮЮ ПОЛОСУ. ПЕРЕВЕЗЛИ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ ЧАСТНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ Т. К БАГАЖНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ Ж/Д ЗАКРЫТЫ .. ПО ЗАКОНУ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ ЗАТРАТЫ НА ПЕРЕВОЗКУ БАГАЖА И БИЛЕТЫ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОЗКУ ДОМАШНИХ ВЕЩЕЙ МЫ ПРЕДОСТАВИЛИ, НО ПФ ЗАПРОСИЛ У НАС СПРАВКУ О СТОИМОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ВЕЩЕЙ Ж/Д ТРАНСПОРТОМ А ЭТО В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МЫ ЗАТРАТИЛИ. ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ ПРАВОМЕРНЫМИ. И КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАТРАЧЕННЫЕ СРЕДСТВА. СОГЛАСНО ВСЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ. СПАСИБО.

Дата: 03.10.2016 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ЮРИЙ

К сожалению, действия ПФР правомерны.

Согласно пп. «б» п. 3  Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей" (вместе с "Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей")

производится компенсация фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

  • 2016-11-17 00:48:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти