Как получить служебную квартиру

Консультация

ДОРЫЙ ДЕНЬ! ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК: ЖИВЕМ С МУЖЕМ В КВАРТИРЕ ПО НАЙМУ КОТОРАЯ ЕМУ ВЫДЕЛЯЛАСЬ С ВЫСЛУГЕ 11 ЛЕТ! СЕЙЧАС ОН ВОСТАНОВИЛСЯ НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ХОТЕЛИ СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА РАСШИРЕНИЕ СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЫ С 2Х КОМНАТНОЙ НА 3Х КОМНАТНУЮ( СЕЙЧАС ОБЩАЯ ПЛОЩАТЬ КВАРТИРЫ СОСТОВЛЯЕТ 40,8 КВ НА 5 ЧЕЛОВЕК! ОБРАТИВШИСЬ В ЧАСТЬ , СКАЗАЛИ КВАРТИР НЕТ ОБРАТИТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСЕЛКА , ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ- ОТВЕТ БЫЛ : ХОТЬ В 10ОМ ЖИВИТЕ КВАРТИР НЕТ! Зная о том что служебные квартиры раздают гражданским..... как быть? можно ли нам как то законно отбить служебную квартиру?

Дата: 05.03.2017 12:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Олеся

    Здравствуйте, Олеся!

    Служебные помещения приватизировать почти невозможно. Однако, приватизировать служебное жильё можно попытаться при согласии воинской части (далее по тексту сокращённо - "в/ч"), в чьей собственности находится данное жилое помещение.

    Согласно норм действующего законодательства приватизация служебного жилья производится только в разрешительном порядке.  

    Рекомендую вам подать соответствующее заявление в адрес администрации в/ч, которой принадлежит жильё. По результатам рассмотрения в/ч либо откажет в передаче в собственность жилья, либо согласится на такой шаг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти