как получить наследство по потери отца, если остальные родственники умершего скрывают документы

Консультация

У нас умер отец, последние 2 года он проживал и работал в другом населенном пункте, но с мамой не развелся, совместных детей у них 3. После смерти его брат и сестра отдали нам только его паспорт и СНИЛС и все. По разговорам стало известно что у отца остался земельный участок и газель (которые он завещал старшему сыну) - на которые нам документы не отдали и говорят якобы все других документов нет. Что нам нужно сделать, чтобы вступить в право наследования по завещанию (если оно было) или по закону? без документов на имущество, нам их просто не отдают. И можем ли мы перегнать машину без документов к себе, иначе родственники ее разберут

Дата: 20.06.2016 12:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Яна. Перегнать машину без документов вы не можете, а вот вступить в наследство должны обязательно, так как и вы и мама являетесь наследниками первой очереди. Документы можно затребовать с них через суд. Чтобы вступить в наследство необходимо обратиться к нотариусу со следующими документами:
    *свидетельство о смерти наследодателя;
    *справки с его места жительства;
    *паспорт наследника;
    *завещание, если есть;
    *документы, удостоверяющие степень родства и, следовательно, права на получение наследства. Это может быть свидетельство о рождении или о браке/разводе, справка об изменении фамилии и т. п.

    Это первичный пакет документов, все остальное вам расскажет нотариус.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти