Как получить деньги по расписке !

Консультация

Как получить деньги по расписке ! Если человек был признан банкротом !

Добрый день ! У нас сложилась очень сложная ситуация и мы не знаем можем ли мы подать в суд или взыскакать деньги каким либо другим способом ! Мы с моей гражданской женой продали бизнес точнее оборудование которое находилось в арендуемом помещении на что нам была написана расписка на сумму 512 т. р. Нам эти деньги должны были выплатить в течение года начиная с апреля 13 года ! Долгое время должники всячески укланялись , меняли мобильные номера и просто скрывались от на обещая что вот вот все быплатят ! В конечном итоге мы узнаем что они все оборудование и товарно материальные ценности они продали ! Как по мне это уже мошенничество ! Человек корый написал расписку по его словам был признан банкротом ! Хотелось бы узнать есть ли возможность взыскать с него деньги ! С уважением Иван

Дата: 18.10.2016 17:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

На ваш вопрос невозможно отвечать абстрактно. ваша ситуация может быть рассмотрена только при наличии документов и полных данных о сделках, о должнике, его статусе (ИП, ф. л. ю. л.), действительно ли было банкротство.  

Анализ вашего дела не может быть произведен в рамках бесплатной консультации. Вам следует со всеми документами обратиться к юристу. И не затягивайте, т. к. срок исковой давности у вас предположительно истекает в апреле 2017 года. Возможно также обращение в правоохранительные органы.  

Ну, а если банкротство вашего должника уже состоялось, а вы в банкротном деле не участвовали, то шансы на взыскание долга ничтожны.  

Если вы хотите, чтобы анализ вашего дела был произведен специалистами нашего сайта, то направьте на адрес tatyana@consjurist.ru сканы или четкие фото всех имеющихся документов. Услуга будет платной, цена и сроки выдачи консультативного заключения обговариваются после получения документов.

  • 2016-10-19 04:00:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти