Как написать письмо

Консультация

Здравствуйте. Купила в рассрочку принтер в интернет магазине 21 век. Привезли, но я по своей глупости сразу его не распаковывала, мне сказали час его погреть, а потом можно использовать. Я подписала что к комплектации и внешнему виду претензий не имею. После распаковки к внешнему виду претензий не имею, но вот одно крепление неисправно, оно изнутри сломано. Я обратилась в магазин. Мне дали адрес сервиса, и я туда отнесла принтер. Там дали заключение, что это механическое повреждение. Оно не подходит под гарантию. Я опять обратилась в магазин, мне сказали что они не знают что мне делать. Пока я сама не предложила что бы они забрали у меня принтер на экспертизу они не знали что мне делать. Забрали на экспертизу и через десять дней позвонили сказать, что экспертиза установила, что принтер вскрывали. Как бы это естественно, если я его в сервис отдавала. Прошу выслать мне заключение экспертизы они уже третий день мне его отправляют. Помогите решить вопрос, пожалуйста. Мне сказали что нужно заказное письмо им отправить, что бы была официальная переписка, а я не знаю как его составить. Я с ними все время общалась либо по телефону, либо через их сайт. Они для чего то тянут время.

Дата: 06.04.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Научить написанию документов в рамках бесплатного раздела сайта невозможно. Заявление составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

Если нужна помощь в подготовке необходимого Вам заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке), Вы можете обратиться к нам за платной услугой. Выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2018-06-14 12:38:17
  • В ответе ошибка?

В 2017 году я вложил деньги под проценты в инвестиционную компанию, которой Государство дало разрешение на их деятельность, ООО АвтоГрад, которая закрылась в начале 2018 года. Я подал на них в Таганский Суд, который вынес решение 15 инюн 2018 года о возврате мне долга. Суд и Судебные приставы затянули это дело № 2-1957/2018. До сих пор вопрос не решён! Я хочу нанять юриста, чтобы вернуть долг. Юристы назначают цену за свою работу в размере 120 тыс. рублей. Встаёт вопрос почему юристы не хотят вносить в договор то, что если они проиграют процесс, то вернут мне полную сумму моих юридических затрат? Выходит так - я пострадавший , мало того, что не вернул, присуждённый Судом долг, то в этом случае должен быть добитым, ещё и выплатив непосильную сумму денег? По закону- может ли быть такое положение? Ответьте так: «Да, это закон позволяет! » Или же есть другой ответ? Жду ответа на E-mail! Инвалид IIгр. третей степени, ветеран ВОВ и труда, блокадник/ Мой E-mail: richard.sch@mail.ru Рихард Рихардович Шварц
Пожалуйста ответьте на мой E-mail!

Рихард — 2020-01-16 01:35:47

Рихард

Да, это закон позволяет! ...

  • 2020-01-22 01:19:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти